Возвращают запрет на эксплуатацию авто: на чем нельзя будет ездить

Возвращают запрет на эксплуатацию авто: на чем нельзя будет ездитьДля запрета эксплуатации авто станут приостанавливать действие диагностической карты/Фото: ПроГород

Гаишники смогут отправлять водителей на внеочередной техосмотр

В законы о безопасности дорожного движения и техосмотре собираются внести ряд изменений. После одобрения поправок рабечей группой их внесут на рассмотрения в Госдуму. В случае их принятия, гаишники вновь смогут запрещать эксплуатацию авто. Об этом пишет rg-ru. Речь идёт о машинах с неисправностями.

Для этого станут приостанавливать действие диагностической карты. У автомобилиста будет трое суток, чтобы добраться до места, отремонтировать машину и пройти внеочередной техосмотр, - пишет издание. - Если последнее не будет сделано, а машина попадется на дороге в руки инспектору спустя трое суток с момента запрета эксплуатации, будет задержано свидетельство о регистрации транспортного средства.

Запрет на эксплуатацию планируют применять, если у автомобиля есть неисправности и иные условия из соответсвующено перечня. Его, к слову, тоже планируют изменить. Так, например, планиеруется ввести запрет на езду на летних шинах зимой и на шипованных летом. При этом по новому законопроекту запрет эксплуатации не будет накладывается, если водитель может устранить недочет на месте.

Читайте также: Шины, ремни: летние запреты на авто коснутся каждого водителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости