Проект Need4Study облегчит выбор образовательного учреждения

Проект Need4Study облегчит выбор образовательного учреждения

Сегодня многие родители придерживаются позиции, что ребенку нужно давать настолько качественное образование, насколько семья может себе позволить. Обучение ребенка в игровой форме начинается с возраста двух-трех лет. На помощь современным родителям приходит множество «школ развития», где готовы заниматься даже с годовалым ребенком. В них не делают из детей вундеркиндов, но компетентно расширяют кругозор, учат общаться, предлагают подходящие возрасту игры и физические нагрузки. Такие «развивайки» можно использовать для адаптации ребенка к садику.

Выбор детского сада — первый серьезный выбор, который предстоит сделать родителям в контексте формирования образовательной программы ребенка. На need4study.com представлены списки детских садов (государственных) с фотографиями, описаниями, отзывами родителей. Представления о хорошем детском саде зависят от позиции родителя. Кто-то ориентируется на предлагаемую образовательную программу и «уклон» учреждения, для кого-то важны новые игрушки и хороший ремонт, кому-то необходимы логопед и психолог в штате, а кому-то — невысокая заполняемость групп.

Найти компромисс между собственными представлениями о хорошем детском саде и реальными дошкольными учреждениями поможет need4study.com. Проект Need4Study также представляет краткие обзоры средних общеобразовательных, специальных и высших учебных заведений. Здесь подробно представлены московские высшие учебные заведения, и региональные ВУЗы, муниципальные и частные колледжи, техникумы. На сайте также можно получить ориентировочную информацию о медицинских колледжах и стоимости обучения в зависимости от региона.

Что касается выбора школы, то в рамках проекта Need4Study школьные образовательные учреждения систематизированы по типу (частные, муниципальные), по виду (интернаты, общеобразовательные, лицеи, гимназии, верчение школы), по специализации (иностранные языки, биология, химия, информатика, математика и пр.). Возможно, ребенку придется сменить несколько школ. Обратить внимание стоит на образовательную программу, на психологический климат, на безопасность маршрута до школы, на качество питания, наполняемость классов.

Информация, представленная на need4study.com будет полезна как родителям, так и будущим студентам, которым доверили самостоятельный выбор образовательного учреждения. К участию в проекте приглашаются все неравнодушные к качеству российского образования: оставляйте честные отзывы, чтобы совместными усилиями решать назревшие проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости