Тучной ярославне, упавшей в квартире, помогли подняться строители из СНГ

Женщина уже несколько лет не выходит из дома

В редакцию обратилась женщина, мать которой пролежала целую ночь на полу в собственной квартире. В скорой отказались поднимать 160-килограммовую пенсионерку.

В воскресенье, 16 сентября, вечером, когда ярославна Галина Горобец находилась у себя дома, ей стало плохо. Шестидесятишестилетняя женщина, которая уже несколько лет не выходит на улицу, упала. Осложняется все это тем, что Галина уже 28 лет является инвалидом второй группы. Врачи поставили ей диагноз остеохондроз и тромбофлебит. Встать самостоятельно женщина не смогла, дотянуться до телефона – тоже. Утром к ней пришла ее дочь Елена.

- Мама лежала на полу. Вес у нее больше 160 килограммов. Поднять ее я тоже не смогла. Стала звонить в скорую помощь, но там отказали. Пришлось бежать на соседнюю стройку и просить граждан дружественной республики помочь. Спасибо им, что не отказали. Даже денег не взяли, - рассказывает женщина.

Редакция связалась со станцией скорой помощи города Ярославля, куда звонила Елена.

- У нас нет функции поднимать пациентов, - пояснил заместитель главврача по медицинской части станции скорой помощи Алексея Моряков. - Другое дело, если человек нуждается в медицинской помощи. В этом случае врачи приедут и окажут ее, если будет необходимо – поднимут.

В областном поисково-спасательном отряде также дали свой комментарий:

- В отдельных случаях мы поднимаем упавших людей. Но только если есть свободный наряд, - пояснили спасатели.

Сейчас Галина находится дома. По словам Елены, после падения на теле ее матери остались синяки.

К кому вы обращаетесь в случае, когда вам нужна помощь? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости