Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославской области начали поджигать сухую траву

В Ярославской области начали поджигать сухую травуПро Город

Главное управление МЧС России по Ярославской области опубликовало оперативную сводку за сутки по данным спасателей, за отчетный период на территории региона зарегистрировано 12 техногенных пожаров

Отдельно в МЧС отмечают рост числа палов сухой растительности. За сутки зафиксировано 9 случаев возгорания травы. Пять раз огнеборцам приходилось выезжать в Ростовский округ, дважды — в Ярославль, еще по одному случаю — в Рыбинском и Некрасовском округах. Ведомство напоминает, что весенние палы быстро выходят из-под контроля, приводят к уничтожению лесных массивов, построек и нередко становятся причиной гибели людей и животных.


"Приняты меры по ликвидации последствий"- сообщили в МЧС.

Ранее ярославский пожарный с 25-летним стажем ушёл на пенсию под струями воды

 

 

Популярное

Последние новости