Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Евраев: дефицит врачей в Ярославской области сократили до 3%

Евраев: дефицит врачей в Ярославской области сократили до 3%

Дефицит медицинских кадров в Ярославской области сейчас оценивается региональными властями примерно в три процента. По словам губернатора Михаила Евраева, задача по обеспечению системы здравоохранения кадрами выполнена на 97%.

Глава региона в специальном интервью программе «Вести. Ярославль» рассказал, что в области «уделяют большое внимание здравоохранению» и отдельно отслеживают обеспечение больниц и поликлиник персоналом. По его словам, дефицит медицинских работников в регионе сейчас составляет около трех процентов, то есть, по оценке правительства, почти все необходимые ставки укомплектованы.

Евраев назвал такой уровень дефицита «очень хорошим показателем» и отметил, что власти намерены довести укомплектованность до ста процентов. Он подчеркнул, что оставшиеся три процента вакансий также планируют закрыть, в том числе за счет мер по привлечению новых специалистов в областные медучреждения.

Ранее "Про Город" сообщал, что по словам губернатора, теперь бригады скорой направляют с учетом возраста и жалоб пациента.

Популярное

Последние новости