Ярославский "Локомотив" выбил из Кубка Гагарина чемпиона КХЛ

"Железнодорожники" разгромили московское "Динамо" в решающей встрече

Сегодня, 17 марта, ярославский "Локомотив" в Москве провел решающую встречу в противостоянии с московским "Динамо" в рамках 1/8 Кубка Гагарина на "Западе".
Напомним, что после шести игр счет в серии был равным - 3:3. В прошлой встрече ярославцы в домашней встрече разгромили "бело-голубых" со счетом 6:0.
В сегодняшнем матче ярославские хоккеисты сумели создать задел уже в первом периоде. После первых 20 минут "Локомотив" вел со счетом 2:0. Сначала отличился Александр Черников, которого чуть позже увезли на скорой из-за травмы, а затем Джефф Плэтт удвоил счет в матче.
Во втором периоде "динамовцы" усилиями Лео Комарова сумели одну шайбу отквивать, но на большее хозяев не хватило. Третья "двадцатиминутка" была полностью за "Локомотивом". Сергей Коньков оформил "хет-трик", а Егор Аверин поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота.
Таким образом, ярославская команда обыграла "Динамо" со счетом 5:1 и одержала победу в серии со счетом 4:3, выбив чемпиона последних двух лет на первой же стадии Кубка Гагарина.
В следующем этапе "Локомотив" встретится с одним из фаворитов первенства - питерским "СКА".