В Ростове Великом дома у КРЦ «Аронап» остались без отопления при +16
- 06:42 21 октября
- Снежана Сипсикова

Жители Ростова Великого в Ярославской области обеспокоены отсутствием подачи тепла в дома, расположенные вблизи КРЦ "Аронап" на улицах Пролетарской и Революции, об этом сообщает "76.RU".
Сплю под одеялом и покрывалом, дома хожу в двух кофтах. Когда заходишь в квартиру, кажется холоднее, чем на улице. У школы № 2 всё перерыто, рабочие приходят на несколько часов поделать что-то - и всё, - говорит местная жительница Полина.
В квартире Полины, проживающей в доме № 15 на улице Революции, столбики термометров показывают +16 градусов.

Знаем, что опасно, но греемся газом, - говорит Полина.
Родители учащихся сообщили, что без отопления остались школа № 2 и детский сад № 1.
В региональном Министерстве ЖКХ пояснили, что сбой произошел из-за повреждения коммуникаций около улицы Пролетарской.
Временные ограничения затронули дом № 49, школу № 2 и здание закрытого детского сада № 1. На время ремонтных работ в школе сокращены уроки. Ремонтные бригады ведут восстановительные работы в усиленном режиме, - говорят представители ведомства.



В министерстве добавили, что, по информации "Ярославского областного водоканала", все котельные в области функционируют.
На сегодняшний день тепло поступает практически на 100% объектов социальной сферы и почти в 99% жилого фонда региона. Основная доля неподключенных зданий приходится на Рыбинск, где износ сетей превышает 80%. Аварийные бригады оперативно устраняют возникающие дефекты, чтобы в кратчайшие сроки вернуть тепло в дома горожан, - говорят представители Министерства ЖКХ и строительства Ярославской области.
Напомним, 13 октября 2026 года в Ярославской области из-за высокого износа сетей при старте отопительного сезона фиксировалось большое количество порывов. Для ликвидации технологических сбоев власти тогда сформировали более двухсот аварийно-ремонтных бригад, направленных на устранение дефектов теплоснабжения в различных муниципальных округах.