Ярославский "Локомотив" сыграет на одном из крупнейших стадионов Европы

Руководство КХЛ не против проведения полуфинала Кубка Гагарина на «О2 Арене»

Руководство КХЛ не против проведения первых матчей полуфинала Кубка Гагарина "Лев" - "Локомотив" на «О2 Арене», которая находится в Праге. Об этом сообщила пресс-служба лиги.
Однако для точного ответа представители КХЛ должны проверить арену на соответствие его требованиям Регламента. Специально для этого будет создана комиссия Лиги, которая и даст ответ на просьбу чешского клуба о проведении игр с "Локомотивом" на другом стадионе.
Стоит отметить, что «О2 Арена" является одним из крупнейших стадионов Европы. Спортивное сооружение вмещает 18 тысяч зрителей. 9 октября 2012 года был установлен рекорд КХЛ, когда матч между "Львом" и московским "Динамо" посетили 16304 зрителя. Примечательно, что пражский клуб проводит на «О2 Арене» лишь отдельные игры. Большую часть чемпионата "Лев" играл на "Типспорт Арене", вмещающей чуть более 14 тысяч зрителей.
Напомним, что финал Западной Конференции Кубка Гагарина начнется в среду, 2 апреля. В Праге "Лев" и "Локомотив" проведут первую игру. В Ярославле команды сыграют 6 апреля.
Кстати, Петр Воробьев пожелал победы "Локомотиву" в серии со "Львом".

...

  • 0

Популярное

Последние новости