В Петропавловском парке выловили мусор четырёхметровыми граблями и вернули прудам приличие
- 11:11 29 мая
- Полина Маркова

В Петропавловском парке привели в порядок водоёмы. Работы организовали чиновники Фрунзенского и Красноперекопского районов, к ним подключились работники ещё четырёх учреждений. Об этом рассказали в мэрии Ярославля.
Главной целью было убрать грязь из прудов. Рабочие с завода сварили специальные 4-метровые грабли — ими вытаскивали мусор и ветки, которые плавали на поверхности. Ряску сгоняли к берегу при помощи гидросистем. Водоёмы удалось очистить благодаря общим усилиям всех участников.
После уборки пруды стали чище, а вода выглядит лучше. Парк получил более ухоженный облик.
Ранее "Про Город" рассказывал, что в Дзержинском районе устроили проверку парков и сразу нашли, что нужно срочно исправить. По итогам проверки Николай Степанов поручил в течение двух недель восстановить газоны в парке 30‑летия Победы после недавних благоустроительных работ. Также дано задание за неделю завершить устройство пешеходных переходов к аллее имени Ивана Ткаченко со стороны улицы Панина, часть замечаний планируют устранить за счет гарантийных обязательств подрядчиков.