Прокуратура пришла и спросила: как идет ремонт колледжа в Ярославле
- 17:34 4 июня
- Полина Маркова

Прокуратура Красноперекопского района Ярославля контролирует ход капитального ремонта учебного корпуса Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова. Работы ведутся в рамках национального проекта "Молодежь и дети". Об этом рассказали в прокуратуре Ярославской области.
В рамках надзорных мероприятий прокурор Красноперекопского района Ярославля Павел Спесивцев проверил, как исполняются работы по государственному контракту. На строительной площадке он встретился с представителями заказчика и подрядной организации.
Подрядчику указали на необходимость строго соблюдать условия контракта, в том числе промежуточные сроки и этапы работ.
Ранее "Про Город" рассказывал, что в Новом Некоузе прокуратура проследила за капремонтом школьного здания. Прокуратура Некоузского района в рамках надзора за реализацией национального проекта "Молодежь и дети" контролирует соблюдение закона при капитальном ремонте здания школы в селе Новый Некоуз. Муниципальное образовательное учреждение "Некоузский образовательный комплекс" выступает заказчиком работ и в марте 2026 года заключило контракт на ремонт с ООО "УниверсалСтрой".