Волейбольному клубу "Ярославич" выделят 18 миллионов рублей

Ярославская команда получит деньги из областного бюджета

Волейбольный клуб "Ярославич" получит из регионального бюджета дополнительные 18 миллионов рублей. Это стало известно после заседания бюджетного комитета Ярославской областной Думы. Такую поправку внес депутат Евгений Заяшников. Его поддержали остальные парламентарии. 
 

- К сожалению, "Ярославич" не сумел остаться в суперлиге. Для начала лицензирования клубу нужно показать, что ситуация по налоговым долгам сдвинулась с места. Предлагаю зачесть им долг по НДФИЛ, это позволит им стабилизировать финансовое состояние, - заявил Заяшников.

 
Напомним, что волейбольный клуб "Ярославич" вылетел из суперлиги. Подопечные Сергея Цветнова заняли последнее место в переходном турнире, отправившись в Высшую лигу "А". 
 
Стоит отметить, что в суперлиге "Ярославич" играет с 1999 года. За эти годы клуб из Ярославля дважды занимал четвертое место, играл в еврокубках и являлся основным "поставщиком" игроков для молодежной сборной России. Однажды "Ярославич" уже покинул суперлигу. Это произошло в 2006 году. Но в следующем сезоне ярославцы вернулись в элитный дивизион. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости