Ярославцы выбрали лучший городской маршрут по итогам голосования 76.RU
- 06:02 20 июня
- Снежана Сипсикова

Ярославцы поделились своими предпочтениями в выборе общественного транспорта для повседневных поездок на работу, учебу или по другим делам. Местные жители объяснили, на каких именно направлениях они предпочитают тратить больше времени на ожидание, чтобы обеспечить себе более комфортную поездку, об этом сообщает "76.RU".
В список для голосования в Telegram были включены автобусы под номерами 1, 2, 4, 6, 8, 11, 17, 19к, 21, 25, 27, 34, 41А, 42, 49, 56, 66, 79, 85, 94С, 121а, троллейбусы 1, 5, 9, электробусы 50, 60, а также трамваи 5Р и 6Р.
Горожане активно делились мнениями, обсуждая достоинства и недостатки существующих маршрутов.
"42. Но не 49, хотя и на нем можно доехать от Волгоградской до Сокола, например. Но как же долго он едет", - говорит читатель "76.RU".
"Редко пользуюсь ОТ. Нравятся трамваи, свободно, в пробках не стоит. Еще отмечу электробус 50, автобусы 9, 49, 75", - говорит читатель портала.
Первое место по итогам опроса занял электробус № 50, который следует от Крестобогородской до 15-го микрорайона, набрав 132 голоса. Следом за ним расположился автобус № 42, курсирующий между 15-м микрорайоном и поселком Куйбышева. Тройку наиболее популярных маршрутов закрыл автобус № 49, связывающий улицу Ярославскую и 15-й микрорайон. Все указанные лидеры обеспечивают транспортное сообщение Дзержинского района с другими городскими территориями.
Напомним, 22 апреля 2026 года в Ярославле произошло резонансное происшествие с участием городского транспорта. Тогда местный житель взломал двери автобуса прямо на проспекте Авиаторов.