Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Москва подарила Ярославской области 20 автомобилей для фотовидеофиксации нарушений ПДД

Москва подарила Ярославской области 20 автомобилей для фотовидеофиксации нарушений ПДДфото правительства Ярославской области

Автопарк дорожных служб Ярославской области пополнился 20 единицами современной спецтехники, полученной в рамках сотрудничества с правительством Москвы. Новые машины уже вышли на линию и приступили к дежурству. Об этом сообщили "Вести Ярославль" со ссылкой на губернатора Михаила Евраева.

Ключевое пополнение составили передвижные и мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Как пояснил министр дорожного хозяйства Роман Душко, часть автомобилей оборудована высокими выдвижными мачтами, которые поднимаются прямо с крыши и позволяют контролировать нужную зону. Также в регионе появились машины с табло переменной информации для оперативного управления движением при перекрытиях и техника с оборудованием для наблюдения за качеством дорожного покрытия.

Губернатор отметил, что это лишь часть масштабной работы по обновлению материально‑технической базы: правительство регулярно закупает для предприятия «Ярдормост» новые экскаваторы, установки для ямочного ремонта и уборочную технику. По словам директора областного центра организации дорожного движения Кирилла Крюкова, новые универсальные автомобили серьёзно усиливают контроль за состоянием дорог и помогают повысить безопасность на территории региона.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Ярославской области вычислили стрелка по дорожным камерам “ПАУК”. Мужчина стрелял из пневматической винтовки:

  • 0

Популярное

Последние новости