"Локомотив" проиграл питерскому СКА в стартовой игре нового сезона КХЛ

Ярославцы уступили со счетом 3:5

Вчера, 4 сентября, ярославский "Локомотив" провел стартовый матч в чемпионате КХЛ. В Санкт-Петербурге "железнодорожники" встречались с местным СКА. "Pro Город" вел прямую трансляцию матча

Уже к четвертой минуте питерцы вели со счетом 2:0. Отличились Эрикссон и Александров. Однако еще в первой "двадцатиминутке" ярославцы восстановили равенство в счете. Сначала ворота питерской команды команды поразил Кирилл Капустин, а затем Джефф Плэтт - 2:2.

В первой половине второго отрезка игры маятник снова качнулся в сторону СКА. Евгений Дадонов забросил пятую шайбу в матче и вывел свою команду вперед - 3:2. "Железнодорожникам" снова удалось отыграться. На этот раз равенство в счете восстановил Мартин Тернберг, реализовавший большинство.

Героем встречи стал "армеец" Илья Ковальчук. Под конец второго периода он забросил четвертую шайбу своей команды, а за пять секунд до окончания третьей "двадцатиминутки" поразил уже пустые ворота "Локомотива".

В итоге, подопечные Шона Симпсона уступили в упорной борьбе питерскому СКА со счетом 3:5. В субботу, 6 сентября, "Локомотив" проведет гостевую игру против финского "Йокерита".