Молодые ярославские волейболисты стали чемпионами Европы

К победе их привел тренер "Ярославича"

На днях молодые ярославские волейболисты стали чемпионами Европы U-20, который проводился среди игроков не старше 20 лет. В состав российской сборной вошли три спортсмена из Ярославля: связующий Азизбек Исмаилов, диагональный Дмитрий Мостов и доигровщик Иван Полянский. К победе их привел почётный президент и тренер волейбольного клуба «Ярославич» Сергей Константинович Шляпников.

В финале российские спортсмены обыграли сборную Польши в трех партиях. Сделали это отечественные волейболисты с отрывом в двадцать очков: 25:16, 25:16, 28:26.

Кстати, недавно ярославец Илья Мудров выиграл "золото" на легкоатлетических соревнованиях в Италии. Он стал единственным россиянином, завоевавшим первое место.