"Железнодорожники" обыграли в гостях рижское "Динамо"

Вчера, 8 сентября, поздним вечером ярославский "Локомотив" провел очередной матч чемпионата КХЛ. В Риге "железнодорожники" встречались с местным "Динамо".
Напомним, что в двух стартовых встречах ярославцы потерпели поражения. Сначала от питерского СКА, а затем от финского "Йокерита"

В первом периоде матча "Динамо" - "Локомотив" зрители заброшенных шайб не увидели. А вот вторая "двадцатиминутка" получилась куда более интересной. Счет в матче открыли хоккеисты латвийской команды. На 25-й минуте ворота "Локомотива" поразил Упитис. К 28-й минуте встречи хозяева повели со счетом 2:0. Отличился Букартс.

Однако ярославцы сумели показать характер и переломили ход встречи. Подопечным Шона Симпсона удалось не только сравнять счет и выйти вперед, но создать себе неплохой задел. За оставшееся время игры "паровозы" забили пять безответных шайб, победив со счетом 5:2.

Героями встречи стали легионеры. Так, белорус канадского происхождения Джефф Плэтт отметился "дублем" и одной голевой передачей. Два гола забил и швед Мартин Тернберг.  Кроме того, один гол на свой счет записал российский форвард Даниил Апальков.

Следующую встречу "Локомотив" проведет дома. 13 сентября "железнодорожники" встретятся с магнитогорским "Металлургом".