Парк без освещения в центре Ярославля дождался ремонта: на модернизацию выделили 36,6 млн рублей

 Парк без освещения в центре Ярославля дождался ремонта: на модернизацию выделили 36,6 млн рублейПро Город

 

В Ярославле объявили конкурс на выбор подрядчика для благоустройства парка «Подзеленье», начальная стоимость контракта составляет 36,6 млн рублей, об этом сообщает «Госзакупки».

Проект предусматривает установку уличного освещения, систем видеонаблюдения и аудиотрансляции. В конкурсной документации указано, что сейчас на территории парка отсутствует освещение, поэтому новые светильники планируют разместить вдоль основных пешеходных маршрутов.

«В настоящее время освещение на территории парка отсутствует», — говорится в документации.

При прокладке кабельных линий подрядчик должен учитывать расположение зеленых насаждений. Трассы будут прокладывать в обход деревьев, а земляные работы выполнять вручную, чтобы не повредить корневую систему. Для освещения выбраны круглые светильники с металлическим корпусом и системой полного отсечения света, которая позволит избежать засветки крон деревьев.

Срок выполнения всех работ составит 185 календарных дней с момента заключения контракта.

Парк «Подзеленье» расположен в центральной части Ярославля и считается одной из популярных прогулочных зон у горожан. Ранее территория нуждалась в модернизации инженерной инфраструктуры, в том числе освещения и систем безопасности.

Грибов    В Рыбинске строят парк «Рыбинская гавань» за 107 млн рублей

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.