Власти: угрозы фундаменту поликлиники на Носкова после аварии на водопроводе нет
- 07:45 1 сентября
- Снежана Сипсикова

Одна из жительниц Ярославля опубликовала в соцсетях жалобу на состояние территории у поликлиники, расположенной на улице Носкова в микрорайоне Перекоп, об этом сообщает "yarnews.net".
"После аварии на водопроводе рядом с поликлиникой три недели текла вода из колодца. Это привело к тому, что берег Которосли подмыло и упали деревья, под угрозой фундамент физиотерапевтической поликлиники, нарушен подъезд к крыльцу поликлиники. Страдают больные люди, в том числе инвалиды, пациенты на костылях и ветераны СВО", - говорит жительница.
В региональном правительстве, ссылаясь на данные Минздрава, заявили, что здание находится в безопасности и его целостности ничего не угрожает.
"По информации министерства здравоохранения, сотрудниками хозяйственной службы учреждения произведен осмотр места размыва, угроза зданию физиотерапевтической поликлиники отсутствует", - поясняют власти.
Напомним, 16 августа 2026 года в Ярославле затопило подземный переход под Московским проспектом. Жители города неоднократно жаловались на плачевное состояние объекта, включая неисправность подъемников и разрушение плитки. В администрации города тогда заявили, что подготовка документации для проведения восстановительных работ запланирована только на четвертый квартал 2026 года.