Ярославский «Локомотив» сломил сопротивление «Торпедо»

Эмиль Галимов оформил дубль

Ярославский «Локомотив» продолжает свою победную серию. На этот раз «железнодорожники» обыграли нижегородское «Торпедо».

«Локомотив» исправно набирает очки дома. Ранее в рамках домашней серии были обыграны магнитогорский «Металлург» и минское «Динамо» с общим счетом 7:0. Напомним, три безответных шайбы получила «Магнитка» и четыре – белорусская команда.

На этот раз соперником «железнодорожников» стали «автозаводцы» из Нижнего Новгорода. Счет вновь открыли ярославцы. На 16-й минуте численное преимущество реализовал Егор Аверин. Однако менее чем через минуту на табло был снова равный счет: защищавший ворота «Локомотива» Виталий Колесник оказался бессилен после броска нижегородца с кистей с центра зоны.

Две единицы на табло сохранились почти до середины третьего периода. Игра шла примерно в равной борьбе. Однако на 48-й минуте подопечные все же смогли вырваться вперед благодаря стараниям Эмиля Галимова. Он же поразил пустые ворота соперника за 45 секунд до финальной сирены.

А вы были на матче "Локомотив" - "Торпедо"? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Таким образом, «Локомотив» победил 3:1 и набрал девять очков из девяти возможных в очередной домашней серии. Теперь «железнодорожников» ждет непростой выезд по маршруту Новосибирск – Хабаровск – Владивосток – Новокузнецк. Ближайший матч пройдет уже в среду, 23 сентября.

На данный момент «Локомотив» находится на четвертой строчке конференции «Запад».