Ярославский «Локомотив» сломил сопротивление «Торпедо»

Ярославский «Локомотив» сломил сопротивление «Торпедо»из архива Pro Город

Эмиль Галимов оформил дубль

Ярославский «Локомотив» продолжает свою победную серию. На этот раз «железнодорожники» обыграли нижегородское «Торпедо».

«Локомотив» исправно набирает очки дома. Ранее в рамках домашней серии были обыграны магнитогорский «Металлург» и минское «Динамо» с общим счетом 7:0. Напомним, три безответных шайбы получила «Магнитка» и четыре – белорусская команда.

На этот раз соперником «железнодорожников» стали «автозаводцы» из Нижнего Новгорода. Счет вновь открыли ярославцы. На 16-й минуте численное преимущество реализовал Егор Аверин. Однако менее чем через минуту на табло был снова равный счет: защищавший ворота «Локомотива» Виталий Колесник оказался бессилен после броска нижегородца с кистей с центра зоны.

Две единицы на табло сохранились почти до середины третьего периода. Игра шла примерно в равной борьбе. Однако на 48-й минуте подопечные все же смогли вырваться вперед благодаря стараниям Эмиля Галимова. Он же поразил пустые ворота соперника за 45 секунд до финальной сирены.

А вы были на матче "Локомотив" - "Торпедо"? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Таким образом, «Локомотив» победил 3:1 и набрал девять очков из девяти возможных в очередной домашней серии. Теперь «железнодорожников» ждет непростой выезд по маршруту Новосибирск – Хабаровск – Владивосток – Новокузнецк. Ближайший матч пройдет уже в среду, 23 сентября.

На данный момент «Локомотив» находится на четвертой строчке конференции «Запад».

Ранее pg76.ru писал о матче против "Магнитки".