Ярославский «Локомотив» прервал серию из пяти поражений подряд

Ярославский «Локомотив» прервал серию из пяти поражений подрядиз архива Pro Город

«Железнодорожники» обыграли «Салават Юлаев»

Ярославский «Локомотив» смог прервать серию из пяти поражений, обыграв в Уфе местный «Салават Юлаев». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу ярославцев.

До матча с «Салаватом Юлаевым» подопечные Кудашова потерпели пять поражений подряд. Неудивительно, что они горели желанием прервать неудачно складывающуюся серию и с самого начала были настроены решительно. Уфимская команда до этого также потерпела два поражения кряду и также не намеревалась более раздавать очки соперникам.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Несмотря на то, что «Локомотив» двигался быстро и уверенно, счет открыть ему не удалось. А вот второй период стал ключевым во всей встрече. Ярославцы прибавили в скорости, к чему соперник был явно не готов. Итогом этого стали три безответные шайбы, которые залетели в ворота «зеленой команды» с интервалом в три и пять минут. Отличились Даниил Апальков, Александр Полунин и Патрик Херсли. Причем Херсли реализовал «лишнего». Алексей Мурыгин же, в предыдущем матче пропустивший четыре шайбы, сохранял ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде ему, правда, дважды пришлось вынимать шайбу из сетки. Уфимцы пытались выправить положение: на 44-й минуте они реализовали большинство и затем всеми силами старались сократить отставание до минимума. Однако пять с половиной минут спустя Даниил Апальков вновь довел счет до разгромного, отличившись в меньшинстве. Через полминуты, правда, уфимцы все-таки реализовали «лишнего», но на большее они оказались не способны.

До финальной сирены счет на табло уже не изменился. Итог – 4:2 в пользу «Локомотива», ярославцы сумели прервать серию поражений и вернулись на первую строчку турнирных таблиц.

- Хорошая игра с нашей стороны получилась. Настрой хороший, видно было, что ребята хотели прервать эту безвыигрышную серию, отдали все силы, сердце, сыграли правильно, – отметил после матча главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. – Я считаю, основную часть времени контролировали ход игры, за исключением короткого промежутка в третьем периоде, когда мы пропустили первый гол. Была небольшая неуверенность, но потом мы вроде выровняли игру и концовку довели до победы нормально. Не было никакой паники, по игре нельзя было сказать, что команда провалилась.

Рулевой «Локомотива» также посетовал на кадровые проблемы, которые команде пришлось испытать перед перерывом и после него.

- Я не могу сказать, что все прошло и закончилось, сегодняшняя победа просто придаст уверенности. Мы на правильном пути, паники никакой не было, мы видели поступательное движение, – добавил Алексей Кудашов.

Как вы думаете, придаст ли уверенности ярославской команде победа над уфимским коллективом? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Следующий матч «Локомотив» проведет уже в ближайший четверг, 19 ноября, дома против екатеринбургского «Автомобилиста»

А ярославский "Шинник" пока не может прервать неудачную серию. "Черно-синие" уступили в Москве "Спартаку-2".