Ярославский «Локомотив» проиграл «всухую» два матча подряд

Ярославский «Локомотив» проиграл «всухую» два матча подрядиз архива Pro Город

«Железнодорожники» покинули первую строчку турнирных таблиц КХЛ

Ярославский «Локомотив» не смог забить ни одной шайбы второй матч подряд и, потерпев поражение, лишился лидерства как в лиге, так и в конференции.

В среду, 6 января, матч в Москве против местных «армейцев» завершился для ярославцев полным разгромом. Рекордсмен КХЛ Алексей Мурыгин в этот раз пропустил четыре безответные шайбы. Правда, как отметил после матча главный тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов, голкипер не был виноват ни в одном из пропущенных голов.

И вот новый матч. 8 января ярославцы в Минске встречались против местного «Динамо», до этого потерпевшего четыре поражения подряд. Хозяева всеми силами рвутся в зону плей-офф, однако пока им попасть в заветную восьмерку не удается. «Локомотиву» же было важно сохранить за собой первое место в турнирных таблицах и реабилитироваться за обидное поражение в Москве.

Как и ожидалось, матч выдался напряженным. На протяжении всей игры ярославцы играли активнее и создавали немало моментов, однако до реализации в заброшенные шайбы дело довести никак не могли.

А в третьем периоде хозяева подловили гостей, и нападающий Александр Павлович удачно завершил контратаку. Виталий Колесник, защищавший ворота гостей, оказался бессилен. Эта шайба оказалась единственной в матче. Как ни старались гости сравнять счет, сделать им это не удалось.

Как вы считаете, почему "Локомотив" не может забросить ни одной шайбы уже два матча подряд? Оставляйте комментарии под публикацией.

Итог – 1:0, победа «Динамо». «Локомотив» же потерпел второе поражение подряд. Не может не тревожить ярославских болельщиков и то, что «железнодорожники» не могут забросить ни одной шайбы уже шесть периодов подряд. Кроме того, пятничный проигрыш стоил команде Кудашова лидерства в КХЛ.

Следующий матч ярославцы проведут дома в понедельник, 11 января. В гости приедут нижегородцы.