С 1 марта в Ярославле поднимут зарплату бюджетникам

Такое распоряжение дал губернатор области Сергей Ястребов

Сегодня губернатор Ярославской области объявил о недавно принятом решении - о поднятии заработной платы для бюджетников. 
 

- Нужно на 20 процентов увеличить оклады врачей, на 10 процентов – младшего и среднего медицинского персонала, - сказал Сергей Ястребов. - А младший медперсонал получит ежемесячную доплату в размере 2 тысяч рублей на человека.

 
Кроме того, на 30 процентов увеличатся зарплаты педагогов дополнительного образования, на 20 процентов – заработная плата педагогических работников учреждений физкультуры и спорта, на 20 процентов вырастут и оклады работников учреждений культуры и молодежной политики. Так же, на 15 процентов увеличится оклад работников учреждений соцзащиты населения и на 10 процентов – соцработников.
 

– Правительство Ярославской области проводит политику, направленную на поддержку работников бюджетной сферы, – продолжил Сергей Ястребов. – Мы заботимся о том, чтобы наши бюджетники получали достойную заработную плату. В областном бюджете средства на эти цели предусмотрены в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости