Фотоотчет: "Как прошел День города в Ярославле"

Праздник посетили несколько тысяч человек

Вчера, 31 мая, в Ярославле прошел грандиозный праздник, который ярославцы ждали целый год - День города. Но не только жители 1000-летнего города отмечали этот большой праздник. Множество приезжих людей из различных городов России приняли участие в праздновании Дня города.

- В Ярославле я овсем недавно. Именно поэтому я просто не могла себе позволить пропустить праздничный салют, устраиваемый в честь дня города. Скажу честно, ярославский салют мне понравился больше, чем салют в моей родной Пензе, - рассказала Вероника Соболева.

Открытие традиционно состоялось в 11 утра у памятника Ярославу Мудрому на площади Богоявления. Потом ярославцы и гости города начали собираться на стадионе "Спартаковец". Там они смогли посмотреть официальную церемонию открытия праздника. Она состояла из трех эпизодов «Ярославль – родина русского театра», «Ярославль – симфония красоты!», «Ярославль – феерия праздника!» и финалом станет «Ярославль – воплощение многогранной России!». Но не только утром все желающие могли увидеть на стадионе «Спартаковец» что-то интересное. В течении всего для на его территории проходило множество выступлений лучших творческих коллективов области и города. А ближе к вечеру на главной сцене прошел концерт-презентация с номерами участников телевизионного проекта «Голос». 


Что еще интересного было на День города в Ярославле?

...

  • 0

Популярное

Последние новости