В Юбилейном парке прошел детский Сабантуй по-ярославски (ФОТО)

Праздник уже успел стать традиционным, его проводят второй раз подряд

Вчера, 5 июня, на территории парка «Юбилейный» в рамках программы Международного Дня защиты детей и Дня России прошел праздник «Детский Сабантуй по-ярославски». Детский Сабантуй проходит в Ярославле уже второй год подряд и уже успел стать очень популярным у ребят разного возраста. 

- Сабантуй - это традиционный татарский праздник, означающий окончание посевных работ, но наблюдается тенденция приобщения его к общенациональному. Ведь основными задачами организаторов праздника - расширение представления школьников об этнической культуре народов, проживающих на территории Ярославского края и содействие формированию активной жизненной позиции подростков, - пояснили в пресс-службе мэрии Ярославля.

В первой части Сабантуя по-ярославски» с песнями и танцами выступили детские коллективы города. А после выступлений началась интерактивная программа.

- Каждой команде необходимо было выполнить различные задания, посетив несколько «Игровых полян». Каждый участник в полной мере мог проявить свою ловкость, смелость, смекалку и командный дух, - продолжили в мэрии.

После выполнения всех испытаний ребят ждал сладкий сюрприз – национальная «сладость» чак-чак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости