До конца лета в Ярославле появится еще два новых детских сада

До конца лета в Ярославле появится еще два новых детских садафото пресс-службы мэрии города Ярославля

В День города торжественно открыли детсад на улице Строителей

В День города в Ярославле одним детским садом стало больше. А до конца лета власти рассчитывают ввести в строй еще два детских дошкольных учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
 
​Торжественное открытие нового муниципального детского сада на улице Строителей состоялось в День города Ярославля, 28 мая. На церемонию открытия приехали руководители города, депутаты и представители делегаций из городов-побратимов.
 
Будущие воспитанники нового детского сада читали стихи, танцевали, исполняли песни. Завершилась праздничная программа запуском в небо воздушных шаров.
- Это первый детский сад, который мы открываем в этом году. До 1 сентября планируется открыть еще два детских сада, а в следующем году – три. Если в 2017 году у нас всё получится, то частично мы снимем проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях, – отметил исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.
Заведующая детским садом Елена Смирнова провела экскурсию по зданию дошкольного учреждения. Новый детский сад готов принять 220 ребятишек. Здание построено по современному проекту, оно обеспечивает все условия для воспитания и развития маленьких ярославцев.
 
В детском саду имеется полный комплекс игровых, спальных, медицинских, бытовых и хозяйственных помещений, включая блок спортивного и эстетического воспитания с музыкальным и физкультурным залами, изостудией, комнатой для индивидуальных занятий и даже компьютерным классом. Территория детского сада тоже организована в соответствии с самыми современными требованиями и включает игровые площадки с теневыми навесами для каждой группы и две физкультурные площадки.

В каком из районов города наиболее остро ощущается нехватка детских садов? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости