Ярославские капитаны отказываются швартоваться на остановке Спортивная

Ярославские капитаны отказываются швартоваться на остановке СпортивнаяФото из архива ProГород

Во время пляжного сезона дачники не могут добраться до садов из-за отдыхающих

С началом купального сезона во Фрунзенском районе Ярославля отменяется остановка Спортивная. Дачники, которым удобно добираться именно с этой остановки на свои приусадебные участки, возмущаются, но уже много лет ничего не могут добиться.
 
Теплоход Новые Ченцы – Ярославль швартуется у остановки Спортивная с началом купального сезона только 2 раза в день – рано утром и вечером, когда пустеет пляж.
В основнам у нас все дачники – пенсионеры и инвалиды, добраться очень сложно. Мы много лет безрезультатно боремся. Но нам отвечают, что здесь опасно швартоваться, что здесь пляж. А ведь в Дядьково тоже пляж, но там регулярно причаливает теплоход! - жалуется от лица садоводческого товарищества “Оздоровитель-2” пенсионерка Екатерина Васильевна.
 
Действительно, как пояснил начальник пассажирского речного управления ООО «Речной порт» Андрей Жальнин, ежегодно с 3 июня и до окончания купального сезона остановки для теплохода на улице Спортивной нет.
Там пляж, швартоваться небезопасно для пассажиров. Там узкое место между двумя предприятиями и дикий пляж, на который приходит отдыхать весь Фрунзенский район. Как водится, за детьми отдыхающие не смотрят, прыгают с бортов. А у теплохода есть мертвая зона, капитан не видит, куда плывет. Поэтому у меня капитаны отказываются швартоваться в этом месте. Относительно пляжа в Дятьково – там меньше людей, поэтому вопрос не стоит так остро - поясняет Андрей Жальнин.
 
В попытке разрешить проблему, речники обращались в полицию, чтобы запретить отдыхать на этом пляже горожанам, вывешивали таблички, запрещающие плавать в акватории. Однако ситуация не изменилась.

А на каком пляже отдыхаете Вы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости