После жалобы в “Pro Город” во дворе Ярославля перестали продавать алкоголь

После жалобы в “Pro Город” во дворе Ярославля перестали продавать алкогольФото Павла Платова

У предпринимателя дважды конфисковывали алкоголь

В редакцию обратились жители Фрунзенского района с просьбой помочь убрать нестационарный павильон, в котором продавали спиртсодержащую продукцию. Отдел полиции Фрунзенский провел проверку по этой жалобе.

В начале августа жители двора на проспекте Фрунзе, дом 71, и улице Светлой дом 5, жаловались на то, что во дворе их домов круглосуточно продавали алкоголь и табачные изделия, в том числе несовершеннолетним подросткам. Полиция провела проверку 23 августа 2016 года, которая подтвердила жалобу ярославцев. У индивидуального предпринимателя, 58-летнего мужчины, изъяли более 22 литров алкоголя и составили протокол по статье КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции».

Проверка повторилась в пятницу, 9 сентября. На сей раз изъяли почти вдвое больше – 43 литра алкогольной продукции. В отношении предпринимателя вновь составили протокол.

Сейчас все материалы направлены в суд. Сейчас мужчине, помимо конфискации алкоголя, грозит административный штраф. Кроме того, чтобы пресечь повторение правонарушения, материалы направлены также в Мэрию Ярославля.

А как вы боретесь с незаконной торговлей алкоголем? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости