Северный банк открыл кредитную линию Рыбинскому мукомольному заводу

Северный банк открыл кредитную линию Рыбинскому мукомольному заводуиз архива "Pro Города"

Средства будут использованы для закупки зерна

Северный банк ПАО Сбербанк открыл кредитную линию  ОАО «Рыбинский мукомольный завод» в объеме 60 млн рублей на 1 год по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5). Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства предоставила проекту поддержку в виде поручительства, что позволило обеспечить кредитное финансирование по низкой ставке. Средства будут использованы для закупки зерна.

- Основной период закупки зерна для производства муки и кормов приходится на конец лета и начало осени, когда стоимость сырья минимальна, - прокомментировал актуальность сделки генеральный директор предприятия Владимир Майник. -  Для этого предприятием были направлены собственные и заемные средства на закупку максимально возможного объема зерна, чтобы покупатель смог приобрести нашу продукцию по доступным ценам.

ОАО «Рыбинский мукомольный завод» - современное предприятие с высоким уровнем автоматизации, механизации и организации труда. Общая перерабатывающая мощность составляет 380 тонн зерна в сутки. В составе выпускаемой продукции: мука пшеничная хлебопекарная высшего первого и второго сортов,  мука из мягкой пшеницы для макаронных изделий, мука пшеничная хлебопекарная обойная,  отруби, комбикорма.  На предприятии контроль за качеством продукции, хранением и размещением осуществляет производственно-техническая лаборатория завода, укомплектованная современным оборудованием. Все подразделения ОАО «Рыбинский мукомольный завод» включены в единую компьютерную сеть, что позволяет отслеживать процесс производства в любом уголке предприятия в режиме реального времени. Продукция завода реализуется в Ярославской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской и других областях.

ОАО «Рыбинский мукомольный завод» сотрудничает с Рыбинским отделением Сбербанка с сентября 1998 года, использует полный комплекс банковских услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости