Убийцу восемнадцатилетней девушки нашли в ярославской колонии спустя 20 лет

Убийцу восемнадцатилетней девушки нашли в ярославской колонии спустя 20 летФото из архива Pro Город

Мужчина отбывает срок за незаконный оборот наркотиков

Ярославские следователи раскрыли убийство двадцатилетней давности. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по Ярославской области.

Вечером в декабре 1996 года нетрезвый 20-летний юноша прогуливался со своей девушкой около деревни Алексеевское Ярославского района. Между ними возникла ссора и, не сдержавшись, молодой человек подобрал с земли дубинку и ударил по голове возлюбленную. Восемнадцатилетняя девушка скончалась на месте, а преступник скрылся. Найти тело жертвы удалось только в марте 1997 года.

Преступника искали ровно 20 лет. Следователи совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области благодаря помощи управления федеральной службы исполнения наказаний по региону раскрыли преступление.

Виновный в убийстве девушки сейчас отбывает срок в Ярославской области за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Расследование продолжается.

Руководитель Ярославского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области направил благодарственное письмо на имя начальника регионального УМВД России в адрес сотрудников управления уголовного розыска Антона Смирнова и Ивана Кремнева. Именно они установили фактические обстоятельства убийства.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментарийх к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости