В Ярославле СК начал проверку по факту избиения второклассницы

В Ярославле СК начал проверку по факту избиения второклассницыфото предоставлено СУ СК РФ по Ярославской области

После "драки" девочку увезла скорая помощь

В Ярославской школе начали проверку по факту избиения ребенка. Об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области.

По информации ведомства, следователей заинтересовали  действия сотрудников  школы № 15 Красноперекопского района .

- Органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области инициировано проведение доследственной проверки на предмет установления в бездействии администрации школы  наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьей "Халатность",- рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  по взаимодействию со СМИ.


Напомним, 31 января во второй половине дня в школе №15 подрались второклассники. По словам источника, один из учеников толкнул девочку. Школьница сильно ударилась головой о стену, после чего упала. Тогда мальчик прыгнул на живот пострадавшей. После этого хулиган оделся и ушел на занятия секции.

Директор школы Ольга Томилина прокомментировала ситуацию:

- Произошла всего лишь драка между второклассниками. Школа приняла меры. Я уже поговорила с папой мальчика, девочке вызвали скорую помощь и связались с ее мамой. Учитель в данный момент пишет объяснительную. Завтра утром в школу придут родители обоих детей. Что двигало ребенком, когда он нарушал дисциплину, я сейчас сказать не могу. Сейчас я могу только подтвердить, что он толкнул девочку. Остальные обстоятельства мы выясняем, - пояснили в школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости