О беспрецедентном случае человеческой алчности и жестокости рассказала «Pro Городу» читательница Ирина Зайцева. Ярославна приютила больного бездомного человека, ближайшее же окружение отказалось ее понимать.
Вот о чем поведала Ирина «Pro Городу».
- Мне просто искренне стало жаль этого человека. Он сидел весь в лохмотьях, больной, в глазах отражалась полнейшая безысходность. На дворе был уже октябрь, начинало подмораживать. Я решила, что если этому человеку не помочь, он попросту погибнет, - так начала повествование Ирина Зайцева.
История эта началась осенью 2013 года. Олег Дятлов – так звали бездомного, в свои 43 года оказался без крыши над головой. Судьба у него непростая.
Со слов женщины, Олег был приемным ребенком в своей семье. Мачеха усыновила его, дабы выправить льготную жилплощадь. Когда же человек оказался в безвыходной ситуации, с инвалидностью – попросту выгнала его на улицу без документов и средств к существованию.
Судьба распорядилась так, что Олег несколько лет провел в местах лишения свободы. После срока его вновь встретила улица.
Ирина помогла бездомному. Вместе с мужем они выправили Олегу новый паспорт, вымыли и дали новую одежду. Также определили на лечение, а после выделили комнату в доме в поселке Никульское, где у Ирины есть доля.
Олег прожил там несколько лет, но совсем недавно объявились другие собственники, которые не пожелали соседствовать с бомжом.
- Он снова окажется на улице. Найти нормальную работу он не может, живет только на пенсию в 8 тысяч, на нее снять жилье и питаться месяц, просто не реально. Подселить к нам его тоже не могу, жилплощадь у нас маленькая ютимся вместе с детьми, - сетует Ирина.
Сейчас, по словам женщины, Олега Дятлова временно определили в диспансер. Откуда уже в понедельник он выпишется. Куда ему идти неизвестно. Он никому не нужен: ни семье, ни родне.
А вы бы смогли помочь бездомному? Делитесь в комментариях.