Свыше 55,5 миллиардов рублей вкладов и сберегательных сертификатов привлек Северный банк у населения в 1 квартале

Свыше 55,5 миллиардов рублей вкладов и сберегательных сертификатов привлек Северный банк у населения в 1 кварталеФото из архива «Pro Города»

Наибольшая сумма привлеченных средств приходится на Ярославскую и Архангельскую области

Северный банк ПАО Сбербанк в I квартале текущего года привлек у клиентов – физических лиц свыше 55,5 млрд. рублей. Эти средства размещены в 220 тысячах вкладов и сберегательных сертификатах.

Свыше 76 процентов привлеченнх средств размещены в депозитах банка (171 тысяча вкладов на общую сумму 42,4 млрд. рублей). Оставшиеся 23,7 процентов средств приходятся на сберегательные сертификаты (48,9 тысяч договоров на общую сумму 13,1 миллиардов рублей). Средний размер вклада составил 247,7 тысячи рублей, средний размер сберегательного сертификата – 268,5 тысячи рублей.

Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольшая сумма привлеченных средств приходится на Ярославскую (16,9 млрд рублей) и Архангельскую (14 млрд. рублей) области. В Вологодской области клиенты Сбербанка разместили 12,3 млрд. рублей средств, в Ивановской – 7,5 миллиардов рублей, в Костромской – 4,6 ммиллиарда рублей.

Сбербанк продолжает совершенствовать услуги по вкладам и сберегательным сертификатам. Так, в январе-марте текущего года клиенты могли оформить в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанк Онлайн онлайн-вклада «Новый уровень» с повышенными процентными ставками. В апреле банк запустил новый вклад «Память поколений» с повышенной процентной ставкой. Отличием этого вклада является то, что часть суммы, внесенной на вклад при зачислении процентов, перечисляется в благотворительный фонд «Память поколений». Открыть вклад можно в любом отделении банка или в интернет-банке Сбербанк Онлайн. С более подробной информацией об условиях и процентных ставках по вкладу «Память поколений» можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады»

...

  • 0

Популярное

Последние новости