В Ярославле пройдет международный массовый спортивный забег

Дистанция в 21 километр будет проложена по исторической части города

13 сентября 2014 года в Ярославле впервые состоится международный массовый спортивный забег.

Формат мероприятия авторы проекта – областное агентство по физической культуре и спорту – определили как Полумарафон. Дистанция в 21 километр будет проложена по исторической части города, в зоне ЮНЕСКО. Об этом сегодня сообщил на заседании комитета по образованию руководитель Агентства Дмитрий Ведмедев.

- Мы хотим, чтобы это было не только спортивное мероприятие, а массово оздоровительное, - подчеркнул Ведмедев. – Будет дистанция для детей – 3 километра, любительская – 10 километров, и 21,1 - для профессионалов.

Организаторы ожидают, что в полумарафоне в этом году примут участие 5000 любителей спортивного образа жизни, а в следующие годы количество участников будет только расти. Такие мероприятия проводятся во многих городах мира: в США – более 38000 рызличных марафонов, в Британии – 15000, в России пока только два.

Первый Ярославский Полумарафон должен стать третьим и, тем самым, создать имидж Ярославской области как региона, ориентированного на активное развитие массового спорта. В состав оргомитета мероприятия вошли два депутат областной Думы Владимир Беспалько и Илья Круглов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости