Директора Волковского театра отпустили под домашний арест

Директора  Волковского театра отпустили под домашний арестФото из архива «Pro Города»

Мужчина опровергает обвинения

Юрий Интин не признал факт хищения денег в суде. Об этом сообщает телеканал Дождь.

По информации федерального СМИ, в четверг вечером, 25 мая, Пресненский суд Москвы отпустил директора Ярославского Волковского теарта под домашний арест. Напомним, что мужчину задержали по обвинению в хищении бюджетных средств. Как утверждает следствие, с 2011 по 2014 год руководство «Седьмой студии» похитило около 200 миллионов рублей. 

Известно, что Юрий Константинович возглавлял "Седьмую студию" Серебрянникова. Но, как пояснил мужчина на суде, в  последние три года он отошел от управления студией и занимался своей основной деятельностью - руководил Волковским театром.

- Не вел никаких переговоров ни с кем. Едиственное мое действие было — это выдача доверенности управляющим этой компанией продюсерам. В течение этих трех лет я находился в Ярославле и не осуществлял оперативного управления "Седьмой студией", - сообщил Юрий Интин в суде.

В поддержку Интина выступили его коллеги, руководители московских театров - Евгений Миронов, Александр Калягин и другие.  Бывшего главного бухгалтера "Седьмой студии" Нину Масляеву продержат под арестом еще трое суток. Она признала свою вину "в том объеме, который есть, то есть по хищению бюджетных средств".

...

  • 0

Популярное

Последние новости