Под Ярославлем целый микрорайон рискует превратиться в город-призрак

Под Ярославлем целый микрорайон рискует превратиться в город-призракФото Ирины Котенковой

С объекта ушли даже сторожа

В Ярославле может обанкротиться очередной застройщик. Дольщики бьют тревогу.

Возведение «Нового Ярославля» остановлено. Со стройки ушли не только рабочие, но и охрана. Дольщики в панике, ищут пути решения проблемы. Большинство из них — небогатые люди, которые приобрели квадратные метры по федеральным программам, в том числе «Жилье для российской семьи». Одной из них стала Алиса Чистоганова.

- У нас с мамой была старенькая хрущевка. Мы решили, что каждой нужна отдельная квартира и продали ее. Понадеялись на госпрограмму, вложились в стройку. В итоге мы остались бомжами, - рассказала Алиса.

По словам Юрия Павлова, который проживает поблизости, вопрос встал остро уже давно. И дело не только в прекращении строительства.

- Мой сосед работал прорабом. Несколько раз он жаловался, что зарплату не выплачивают. А сейчас его перебросили на другой объект. Саму стройку не только приостановили, ее даже перестали охранять, - пояснил мужчина. Дольщиков жалко, экоблоки, из которых построены дома, на воздухе через два года начнут разрушаться. Их нужно срочно закрывать штукатуркой. Там уже лопнул один фундамент — дом разобрали и строили по-новой. Теперь это произойдет и с другими домами.

Менеджер застройщика подтвердил, что квартиры на объекте сейчас не продаются.

- В данный момент продажи приостановлены. Мы не намерены становиться банкротами и собираемся бороться за продолжение работ. Но нас пытаются признать финаносово несостоятельными. Сейчас вынуждены остановить строительство, - пояснил менеджер Никита.

Напомним, в начале октября 2016 года, «Pro Город» писал, о проблемах на объекте и задержке зарплаты. Тогда генеральный директор компании Руслан Селезнев заверил, что темпы строительства возобновятся. Тогда из его слов следовало, что никаких задержек по выплатам сотрудникам не было.

Как вы считаете, на сколько оправдано и безопасно участвовать в долевом строительстве в нашем регионе? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости