Ярославцев и гостей города будет приветствовать новая въездная стела

Ярославцев и гостей города будет приветствовать новая въездная стелаФото пресс-службы мэрии Ярославля

Итоговый эскизный проект уже представили членам совета

В Ярославле установят новые въездные стелы. О проекте рассказали в пресс-службе мэрии.

В администрации города обсудили проект въездной стелы «Ярославль». Ее планируют установить на въезде в город со стороны Москвы. По сообщению первого заместителя мэра Ярославля Сергея Тарасова, существующая въездная конструкция, установленная почти полвека назад, требует серьезного ремонта или замены

- По предварительным расчетам, стоимость очистки букв, покрытых глазурью, от наслоений краски составит более 4 миллионов. рублей, но результат такой работы может быть непредсказуем. Целесообразнее изготовить и установить на этом месте новую въездную стелу, сообщают в пресс-службе мэрии.

Конкурс эскизных проектов прошел в Ярославле в прошлом году и итоговый проект был представлен членам совета. 

По мнению большинства экспертов, данные проект отражает преемственность по отношению к существующим въездным знакам, соразмерен и имеет определенный стиль. Вопросы собравшихся вызвало то, что он не в полной мере отражает образ и характер Ярославля, не вызывает ярких эмоций. В ходе обсуждения члены совета высказали несколько замечаний к проекту, которые будут учтены при его доработке. В целом же Градостроительный совет Ярославля одобрил проект.

Как вам проект новой въездной стелы? Своими мнениями делитесь под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости