Владимир Слепцов подарил ярославскому зоопарку зеркальных карпов

Новые обитатели будут жить в водоеме с байкальской нерпой

Мэр Ярославля поздравил зоопарк с Днем рождения. В честь этого события глава города подарил комплексу новых обитателей - зеркальных карпов. Подробности сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Сегодня, 12 августа, состоялось празднование девятилетия ярославского зоопарка - "Zoofest". Праздник был богат на различные мероприятия. Медведей угощали тортом прямо на глазах у зрителей, детей веселила анимационная программа "Миньоны в зоопарке". Также для гостей выступил дрессированный гималайский медведь, жонглеры и участники концерта "Калейдоскоп талантов". 

На празднование пришли не только ярославцы, но и гости из соседних областей. 

- Сегодня наш зоопарк входит в десятку лучших в России!  Более 450 видов животных содержатся здесь в максимально приближенных к естественным условиям обитания. Ярославский зоопарк -  одно из самых любимых мест отдыха для детей и взрослых, точка притяжения туристов, - сказал Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

На День рождения градоначальник пришел не с пустыми руками. Владимир Слепцов подарил Ярославскому зоопарку зеркальных карпов, которые будут жить с байкальской нерпой, замкнув экосистему водоема. 

День рождения ярославского зоопарка, фото с сайта мэрии Ярославля: Фото с сайта мэрии Ярославля: Фото с сайта мэрии Ярославля: 

А вы посетили День рождения ярославского зоопарка? Ответы пишите в комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости