Ралли "Ярославль-2017": по Советской площади проехала "Волга", «Ягуар» и «Мерседес»

Ралли "Ярославль-2017": по Советской площади проехала "Волга", «Ягуар» и «Мерседес»Фото с сайта мэрии Ярославля

В соревновании принимают участие несколько десятков раритетных авто

На Советской площади состоялось открытие ралли "Ярославль - 2017". Все автомобили старше 30 лет. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии Ярославля.

16 сентября на Советской площади состоялось торжественное открытие необычного для Ярославля мероприятия - ралли. Заезд назван в честь города: "Ярославль-2017". 

Несколько десятков раритетных авто можно было увидеть на ралли. Это и представители отечественного автопрома, например, ГАЗ-21 1965 года выпуска, больше известный как "Волга". Были среди участников и "иностранные гости": «Ягуар» и «Мерседес».

- Я проехал на машине ГАЗ-21 1965 года выпуска. Она в отличном состоянии, - поделился своими впечатлениями заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов.

Стоит отметить, что сегодня, 16 сентября, в Ярославле проходит сразу два ралли. Это "Ярославль-2017" и "Золотая осень".

 - В спортивную программу вошли экспериментальные элементы, в том числе грунтовые спецучастки, такие же, как на этапах Кубка России по ралли, а также ориентирование по карте. Участники традиционно соревнуются в точности прохождения трассы, - рассказали в пресс-службе мэрии Ярославля.

В общей сложности участникам соревнования "Ярославль - 2017" нужно будет преодолеть дистанцию более 200 километров. В первый день участники будут в пути пять часов, во второй - три. При этом, проходя дистанцию, участники будут совершать остановки, чтобы посетить достопримечательности города.

А вы были на ралли "Ярославль - 2017"? Делитесь своими впечатлениями в комментариях под новостью. 

На мероприятии также присутствуют наблюдатели от комитета классических автомобилей РАФ, так как ралли в Ярославской области проходит в статусе кандидатского этапа Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) 2018 года.

Авто участников ралли "Ярославль-2017", скриншоты с фото с сайта мэрии Ярославля:

...

  • 0

Популярное

Последние новости