В Ярославле ночные уборщики улиц пожаловались на припаркованные машины

Горожанам рассказали, как дороги и тротуары становится чище

В Дзержинском районе Ярославля проверили ход уборки улиц в ночное время. О результатах рассказали в мэрии города.

Уборку дорог проверяли в четверг 19 октября. Как рассказывают в администрации города, пик работ по уборке города приходится на ночной период, с 22.00 до 6.00. В каждом районе города работа коммунальщиков начинается с построения. Затем мастера дают задания. И каждая машина приступает к наведению чистоты по своему плану.

– Каждую ночь производится уборка улиц. Принцип достаточно простой, но трудоёмкий. При положительных температурах улицы промываются, листва прибивается к прилотковой части дороги, далее тракторная щетка забивает её в определенный вал, потом пылесос собирает в машину. Оставшаяся листва убирается вручную. Эта работа сейчас необходима, потому что в зимний период оставленная листва создаст дополнительную грязь,  – рассказывает Эдуард Снежков, директор МУП «Спецавтохозяйство» города Ярославля. 

Параллельно тротуары убирают на малом тракторе, он сталкивает листву в сторону, а затем рабочие ручным пылесосом собирают ее в мешки и увозят на свалку. Диспетчер МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» дистанционно контролирует уборку улиц. На мониторе в режиме онлайн идет наблюдение за тем, какая машина где убирает.

Со слов людей, работающих на городских улицах, трудности при уборке создают припаркованные на ночь на проезжей части машины.

В администрации города, в свою очередь, обратились ко всем автовладельцам с просьбой находить другие места для парковки своих транспортных средств.

А где обычно паркуете свой автомобиль вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости