В ярославскую больницу с «брошенными детьми» приехала проверка

Поступила жалоба, что малышей содержат в ужасных условиях

На горячую линию Уполномоченного по правам ребенка в ЯО поступило обращение о ненадлежащем уходе за малолетними детьми в одной их больниц Ярославля, сотрудники аппарата провели проверку.

В соцсети выложили информацию о ненадлежащем уходе за детьми в одной из больниц города.

- В соседней палате лежат четверо малышей. Медперсонал между собой называют их "брошенки". Дети заперты в палате. Приходит к ним только санитарка, чтоб покормить и поменять подгузник. Малыши уже несколько месяцев не были на улице, да и мыли их похоже тоже давно... Палату практически не проветривают, там жуткий запах. Сегодня мне удалось туда попасть и чуть-чуть побыть с малышами. Они очень ласковые, - сообщает девушка, которая с ребенком лежала в больнице.

Знакомы ли вам подобные истории? Пишите комментарии под новостью.

Ситуацией заинтересовался Михаил Крупин. В больницу выехали сотрудники аппарата детского омбудсмена.Специалисты пообщались с главным врачом, а также с пациентами, от которых поступило обращение. В итоге информация частично подтвердилась, однако на момент проверки детей в больнице не оказалось. По информации главного врача, накануне они были перевезены в районную больницу с более комфортными условиями пребывания.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости