Пневмония "повзрослела": В Ярославле вслед за школьниками слегли их родители

Число заболевших составляет семь тысяч человек

В Ярославле острая вирусная инфекция добралась и до взрослых. Об этом в редакцию "Pro Города" сообщили местные жители.

Начав с детей, пневмония "настигла" и взрослых. Ярославцы повально обращаются в больницы.

 - Меня заразил муж. Он легко переболел, а у меня поднялась температура до 38,7 градусов, сильно болело горло и был кашель. На шестой день сделала флюрографию, оказалось, что это левосторонняя пневмония. Болела 23 дня, - рассказывает Ксения, местная жительница.

Другая женщина узнала о гуляющей пневмонии, лишь когда сама подхватила этот недуг.

 - Позвонила учителю своего ребенка, сказала про свою пневмонию, она сообщила, что болеют не только дети, но и их родители. Некоторые даже лежат в больнице, - делится Евгения, местная жительница.

В Роспотребнадзоре сообщили, что ситуация находится под контролем.

 -Сейчас сезон для ОРВИ -  погода сырая, холодная, промозглая. Люди начинают болеть. На данный момент число заразившихся составляет семь тысяч человек. В некоторых случаях появляется осложнение - пневмония. Однако эпидемии в регионе у нас нет.  - рассказала Татьяна Аверкиева, начальник отдела эпидемиологического надзора.

Также в ведомстве сообщили, чтобы предостеречь себя от ОРВИ и ее последствий, нужно одеваться по погоде, меньше находиться в местах массового скопления людей, высыпаться и употреблять фрукты и овощи.

Напомним, волна пневмонии прокатилась по ярославскому региону: сначала в Ростовском районе закрыли все школы на карантин и распустили детей досрочно на каникулы. Затем болезнь пришла и в ярославские школы - однако здесь на карантин закрывали лишь некоторые классы.

Что вы делаете, когда начинаете заболевать? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости