От “Времечка” до “Летучего отряда”: что известно о новом проекте телеведущей из Ярославля

С помощью передачи зрителей хотят научить бороться за свои права

Ярославна Елена Летучая собирает “Летучий отряд”. На федеральном канале, куда перешла работать теледива уже озвучили дату премьеры.

Все новое – это хорошо забытое старое. В девяностые и начале нулевых в телеэфире гремела программа “Времечко”, родившаяся на НТВ, а затем перекочевавшая на ТВ-Центр. Формат программы строился на народных новостях. Зрители звонили в редакцию и жаловались на коммунальщиков, соседей, бездействие властей, бродячих собак и многое многое другое. Затем бригада журналистов выезжала на место и разбиралась в ситуации, обращая внимание на проблему общественности и соответствующих структур, помогали гражданам бороться за свои права.

Прошло более десяти лет и формат вновь оказался востребованным. Теперь учить граждан за свои права буде Елена Летучая. Премьера стартует 11 ноября на Первом канале.

В пресс-релизе говорится что знаменитая телеведущая теперь принимает обращения не только о нарушениях в отелях и ресторанах. Зрители могут жаловаться на антисанитарию в районной поликлинике, грязь в школьной столовой, отсутствие уличного освещения возле дома.

- В рамках проекта Елена Летучая соберет команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права. За помощью к Елене может обратиться каждый, выложив свое видео или написав письмо на сайт канала или в социальные сети с пометкой #летучийотряд. Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений, - сообщают на Первом канале.

Сама Елена Летучая высказывается с энтузиазмом о работе в новом проекте.

- Я очень рада, что теперь, когда за моей спиной такая сила, как главный канал страны, я смогу помогать людям в действительно сложных жизненных ситуациях. Хочу рассказать телезрителям, что безвыходных ситуаций нет и каждую проблему можно и нужно решать, - поделилась телеведущая.

Проект предполагает, что Елена Летучая и ее команда будут выезжать к герою программы, знакомиться с его проблемой и на его примере покажут, как вести себя в подобных обстоятельствах. Решение проблемы должно будет оставаться под контролем волонтеров “Летучего отряда.”

Как вы можете оценить новый проект Елены Летучей? Делитесь мнениями под публикацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости