Ярославна откупила сына от несуществующего уголовного дела

Ярославна откупила сына от несуществующего уголовного делаФото из архива "Pro Город"

За "свободу" своего ребенка женщина заплатила более 100 тысяч рублей

В Ярославле мошенники обманули женщину на 120 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

По информации ведомства, в полицию обратилась 59-летняя горожанка. Она рассказала, что в один из вечеров в ее доме раздался телефонный звонок. Неизвестный голос в трубке сообщил о том, что сын женщины попал в беду - совершил ДТП и теперь задержан. Звонившие предложили "урегулировать" ситуацию за вознаграждение. Пенсионерка согласилась "отмазать" сына.

- Под предлогом его освобождения от уголовной ответственности злоумышленники завладели денежными средствами в сумме 120 тысяч рублей, которые заявительница по указанию незнакомых лиц передала мужчине, пришедшему к ней домой за деньгами,- сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

В УМВД сообщили приметы подозреваемого мошенника: на вид 30-40 лет, рост около 170 см., спортивного телосложения. Был одет: куртку черного цвета, черные спортивные брюки и вязанную шапку.

В ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждили  уголовное дело по статье «Мошенничество», сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению этого преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости