К Новому году ярославцам подарят ярмарку, горки и бесплатный каток

К Новому году ярославцам подарят ярмарку, горки и бесплатный катокФото пресс-службы Правительства Ярославской области

Для горожан и гостей готовят обширную праздничную программу

Приобщиться к традиционным новогодним ярославским гуляниям: покататься на каруселях, с горки и посетить бесплатный каток можно будет уже с середины декабря. О том, что планируется и чего ждать горожанам и гостям рассказали в Правительстве Ярославской области.

Новогодние гулянья на Советской площади начнутся 22 декабря. По традиции у главной ярославской елки разместятся резиденция Деда Мороза, торговые шале, ресторанный дворик, карусели, а также бесплатный ледовый каток.

– Торжественное открытие новогодней ярмарки состоится 22 декабря. У нас запланирована большая развлекательная программа. Ежедневно с 1 по 7 января на Советской площади в 15 часов будет начинаться новогоднее представление. С 16 часов – проходить спортивные мероприятия для детей и взрослых. На катке состоятся соревнования по хоккею среди любительских команд «Студеный лед» и по хоккею в валенках. С 17 часов для молодежи будут организованы квесты, игровая программа. И, конечно, новогодняя дискотека до 22 часов, – сообщила директор областного департамента культуры Марина Васильева.

Также ярославцы смогут принять участие в мастер-классах по шорт-треку и в фестивале «Рождественская лыжня». В Демидовском сквере будет установлена горка для массового катания.

Также с 22 декабря по 7 января на Советской площади будет организована новогодняя ярмарка и пройдут праздничные мероприятия.Все это время Советская площадь будет жить праздничной, яркой и насыщенной жизнью. Здесь можно будет приобрести эксклюзивные товары и продукты питания, сувениры, попробовать традиционные рождественские лакомства и напитки.

Программа новогодней ночи на главной площади Ярославля, по словам Марины Васильевой, также удивит ярославцев и гостей города своими сюрпризами. Один из них – феерическое световое шоу.

А вы уже решили, как отметите Новый год? Делитесь идеями под публикацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости