Озвучены итоги громкого дела о гибели ярославского “Локомотива”

О результатах сообщил адвокат хоккейного клуба

Следователи закрыли дело о гибели хоккейной команды “Локомотив”, длившееся более шести лет. Об итогах сообщил адвокат хоккейного клуба и потерпевших.

Главное управление Следственного комитета России прекратило уголовное дело, возбужденное по факту авиакатастрофы самолета ЯК-42  с ярославской хоккейной командой «Локомотив» на борту.

Прекращено уголовное преследование в отношении трех членов экипажа самолета, а именно их признали виновными в трагедии, в связи со смертью подозреваемых .

- Дело прекращено, так как родственники подозреваемых дали согласие на прекращение дела по нереабилитирующим обстоятельствам. Если бы они такого согласие не дали, дело было бы передано в суд, - пояснил адвокат хоккейного клуба и потерпевших Александр Захарьин. 

Напомним, что трагедия произошла 7 сентября 2011 года. При вылете из аэропорта Туношны разбился самолет "ЯК-42", на борту которого находился тренерский штаб и основной состав ярославского "Локомотива". В авиакатастрофе погибли 44 человека, выжить удалось только борт-инженеру Александру Сизову. 

А вы согласны с основной версией трагедии? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости