В Ярославле приставы проведут новогодний рейд по должникам

Особое внимание будет уделено алиментщикам

В рамках акции «В Новый год - без долгов» судебные приставы выйдут в общероссийский рейд. О мероприятии рассказали в пресс-службе ведомства.

4 декабря 2017 года в рамках общероссийской акции «В Новый год - без долгов» приставы проведут общероссийский рейд. Он посвящен взысканию задолженности по алиментам и заработной плате. 

- Это самые важные социально значимым направления в деятельности Службы, - отмечают в ведомстве.

Судебные приставы по всей стране выйдут в рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество, будут проводиться проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников, активизируется работа по розыску должников и их имущества.
 
Особое внимание планируется уделить применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.

Как отмечают в пресс-службе Судебных приставов по Ярославской области, аналогичные общероссийские рейды будут проводиться весь месяц. Так, 11 декабря судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников по взысканию фискальных платежей, 18 декабря - задолженности в пользу организаций ТЭК, а 25 декабря – исполнению исполнительных документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.

А вы успеваете своевременно погашать свои задолженности? Делитесь в комментариях.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости