Готовность 67%: в Ярославле завершают ключевой этап реконструкции бассейна «Лазурный»
- 10:44 7 ноября
- Снежана Сипсикова

Строительная готовность объекта на данный момент составляет 67%, об этом сообщает "kp.ru".
В городской администрации отметили, что сотрудники уже обновили входную зону и завершили работы по созданию чаши бассейна. Сейчас рабочие занимаются фасадами, устанавливают витражные конструкции, кроют крышу, оштукатуривают стены и прокладывают инженерные сети. В ближайшее время планируется монтаж металлической чаши в бетонное основание.
"Лазурный" относится к числу наиболее масштабных спортивных объектов региона и выступает главной площадкой для тренировок профессионалов, которые представляют город на состязаниях разного уровня. Обновление комплекса позволит повысить уровень безопасности и комфорта для местных атлетов.
Напомним, старейший бассейн Ярославля «Лазурный» закрыли на масштабную реконструкцию летом 2024 года. Первоначально объект планировали сдать в эксплуатацию в декабре 2025 года, однако сроки неоднократно сдвигались из-за необходимости пересмотра проектной документации и проведения дополнительных экспертиз после вскрытия конструкций здания. В результате региональный Минстрой продлил разрешение на проведение строительно-монтажных работ до конца июля 2027 года. На текущий момент общая стоимость контракта с подрядчиком, компанией ЕКС, выросла с 1,078 до 1,201 миллиарда рублей.