Ярославцам стали приходить непонятные платежки

Ярославцам стали приходить непонятные платежкифото из архива "Pro Город"

Корреспондент выяснил, зачем приходят дополнительные суммы за воду

Ярославцы стали получать на одну квитанцию об оплате больше. В ситуации разбирался корреспондент "Pro Города".

В декабре местные жители обнаружили в своих почтовых ящиках новые платежные документы, пришедшие от Единой городской службы по учету водоснабжения.

 - Все коммунальные услуги оплатила. А тут еще одна платежка пришла, причем в ней стоят суммы за горячую и холодную воду. Я очень удивилась. Стала звонить по телефону, указанному в документе, но там никто не отвечал, - сообщила Наталья, местная жительница.

Редакция газеты попыталась связаться с данной организацией, чтобы выяснить, для чего присылают подобные бумажки. Звонок состоялся - корреспондент под видом обычного горожанина начал беседу с девушкой-диспетчером, которая первым же делом стала спрашивать, как давно в квартире осматривали счетчики и не пора ли их поменять. 

 - Если вышел срок эксплуатации измерительного оборудования, необходимо пройти метрологическую проверку, а затем установить новые счетчики, это обойдется в 1700 рублей. Если нужно сменить только один  - 1100 рублей. Затем слесарь сделает опломбировку и выдаст все необходимые документы, - сказал диспетчер компании.

При этом в организации пояснили, что сумму за воду в квиточке оплачивать не нужно, это просто общедомовые показания.

Редакция решила найти более бюджетный способ решения проблемы и нашла: если не хочется переплачивать - следует обратиться в свою управляющую компанию. Там установка одного счетчика стоит 500 рублей. 

Приходили ли вам подобные квитанции? Делитесь своими комментариями.

 

 

 - 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости