Озвучен приговор жителю Ярославской области, застрелившему водителя скорой

Озвучен приговор жителю Ярославской области, застрелившему водителя скоройФото из архива "Pro Город"

Мужчина отомстил за гибель ребенка

В Ярославкой области вынесли приговор мужчине застрелившего водителя скорой помощи. Подробности рассказали в Следственном комитете.

57-летнего местного жителя признали виновным в убийстве. События имели место  в октябре 2016 года. Бригада скорой прибыла на вызов к молодому человеку, получившему серьезную травму. Обстоятельства сложились так, что мальчику потребовалась госпитализация, в связи с чем его повезли в ГУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ». По дороге ребенок скончался. Мужчина, приходившийся отчимом погибшему мальчику, посчитал, что скорая помощь ехала слишком медленно и решил свести счеты с водителем.

Злоумышленник вооружился огнестрельным гладкоствольным оружием 16 калибра и патронами, рано утром прибыл к зданию гаража ГУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ». Там он разыскал водителя скорой и дважды выстрелил ему в спину. От полученных повреждений потерпевший в скором времени скончался в больнице.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - рассказывают в Следственном комитете.

Приговор в законную силу пока не вступил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости