Выпускник пожертвовал ярославской школе 13 миллионов рублей

Выпускник пожертвовал ярославской  школе 13 миллионов рублейфото с официального сайта школы №33

Мужчина выпустился еще в 70 годах

В Ярославской школе завершился капитальный ремонт крыши, сделанный на деньги мецената - бывшего местного жителя. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

В ярославской школе номер 33 отремонтировали крышу на 13 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря бывшему выпускнику данного учебного заведения - Леониду Блаватнику. Мужчина закончил ярославское заведение в 70-х годах.

 - Сейчас, насколько мы знаем, Леонид Блаватник живет в Лондоне.  В 2008 году на 70-летнем юбилее школы были представители Леонида. Они осмотрели учебное заведение и решили оказать помощь. В этом году нашли подрядчика и сделали качественный ремонт крыши, заменили утеплители. На все ушло около двух месяцев. Для нас это большая радость, - сообщил Михаил Головлев, директор 33 школы.

Как оказалось, 33 школа была построена в 1938 году. За это время крыша износилась, ремонт делали лишь частично. Сейчас руководство мечтает сделать капитальный ремонт школы полностью. 

Отметим, Леонид Блаватник известен как щедрый благотворитель и меценат. По итогам 2014 года «The Sunday Times» оценила состояние Леонида Блаватника в 13,17 млрд фунтов (20,0 млрд $) и назвала его самым богатым британцем, хотя на тот момент он не имел британского подданства.

Знаете ли вы Леонида Блаватника? Просьба обратиться в редакцию по телефону 33-84-79

...

  • 0

Популярное

Последние новости